+7 495 740 23 23

+7 965 314 36 56

Аварийная диспетчерская служба

написать
Главная > Новости > Отчеты за 2013 год 29.03.2014

Отчеты за 2013 год 29.03.2014

29 марта 2014

Управляющая компания представила жителям отчеты о выполнении всех договоров управления за 2013 год.

Внимательно соблюдая требования статьи 162 Жилищного кодекса РФ и условия заключенных договоров управления, компания в течение первого квартала 2014 года подготовила и передала жителям отчеты о выполнении договоров управления в 2013 году. Все отчеты размещены также на сайте www.reformagkh.ru.

Каждый отчет включает в себя две части: содержательную и финансовую. Содержательная часть подробно описывает, какие работы проводились в доме в течение года, какие результаты достигнуты, какие аварии случались, на какие элементы дома следует обратить особое внимание в будущем и др. В финансовой части содержится точная информация о том, сколько поступило средств на обслуживание дома от каждого типа плательщиков (квартиры, нежилые помещения, машиноместа, рекламодатели, арендаторы общего имущества), какова текущая задолженность, а также постатейно описано, на какие нужды и в каком количестве были потрачены данные средства.

Все отчеты проверены жителями (ревизионные комиссии, советы домов или специализированные аудиторские компании). Компания считает особо важным элементом своей коммуникационной политики открытость всех трат для жителей. Компания представила проверяющим подробную информацию, включая первичные бухгалтерские документы, по всем платежам, осуществленным в интересах конкретного дома.

Компания в дополнение к требованиям законодательства старается огласить и утвердить свои отчеты на общих собраниях собственников помещений в домах. Отчеты компании уже утверждены общими собраниями четырех домов в ЖК «Рублевское предместье» и дома по адресу ул. Маршала Новикова, 12, корпус 2. Оставшиеся отчеты также будут утверждены на очередных общих собраниях других домов.